"Ярмарка целевой подготовки"

05.03.2024

В рамках проекта Профмаршрут состоялась «Ярмарка целевой подготовки». В ГУО «Гимназия №8 г.Витебска» присутствовали представители  УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», УО «Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова», УЗ «Витебская областная клиническая больница», УЗ «Витебская городская центральная больница».

В ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска имени В.Ф.Маргелова» учащиеся смогли познакомиться с предприятиями города: РУП «Витебскэнерго», филиал «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал», РУП 2Витебскоблгаз», а также УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой».

Участники ярмарки познакомились с рекламными видеороликами о том, как учатся в учреждениях образования, чем увлекаются студенты, узнали о правилах приема в колледжи и ВУЗы, об условиях дальнейшей работы на предприятиях.