I четверть

Изготовление стенгазет об истории возникновения народного кукольного театра "Батлейка"

Гульня "Беларуская вандроўка"

Сярод 6-х кл. прайшла гульня "Беларуская вандроука".

"Тепло родительской души"

Единый урок на тему "Тепло родительской души"

Свет материнства - свет любви

13.10.2023

Учащиеся СШ №25 г.Витебска приняли участие в праздничном мероприятии "Свет материнства - свет любви", который состоялся в СШ №33 г.Витебска.

Тыдзень роднай мовы «Як ты дорага мне, родная мова!»

25.09.2023

С 18 по 22  сентября  в ГУО «Средняя школа №25 г. Витебска» прошла   неделя белорусского языка и литературы «Як ты дорага мне, родная мова!»

20 сентября учитель белорусского языка и литературы Кириллова В.Д. провела игру-викторину «Сябруем  i гуляем разам» в 5 «В»  классе. Учащиеся приняли участие в различных конкурсах: работали со скороговорками, отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки. В 6 «В» классе прошёл турнир «Беларуская скарбонка. Фальклорная спадчына беларусау», который подготовила и провела учитель Суслова Т.В.

21 сентября на параллели 7-х классов прошел конкурс знатоков языка, подготовленный  Шухто Е.В.  Игра способствовала популяризации знаний по белорусскому языку, содействовала воспитанию интереса к предмету, к родному языку, культуре речевых отношений. Учащиеся узнали о традициях, обычаях белорусов, вспомнили пословицы и поговорки, правила орфографии, а также показали свои знания по истории и географии Беларуси. В 5 «А» классе прошла интеллектуальная игра «Размауляй са мной па-беларуску», подготовила и провела которую учитель белорусского языка и литературы Афанасенкова А.В.

22 сентября учитель белорусского языка и литературы Карлюк А.П. провела игру-путешествие «Свет печатного слова» для учащихся 6 «Б» класса. В ходе мероприятия учащиеся развивали творческое мышление, устную речь, пополнили свой словарный запас, приобщились к богатому художественному наследию белорусского народа.

Выставка "Восеньскi карагод"

22.09.2023

С 22 по 27 сентября в ГУО «Средняя школа №25 г.Витебска» проходит выставка осенних поделок «Восеньскi карагод», где участвуют 1-11 классы.