Ученическое самоуправление

Самоуправление дает возможность учащимся попробовать себя в различных социальных ролях, накопить опыт общения, научиться преодолевать трудности, испытывать ответственность за свои поступки. Оно позволяет объединить в социальной деятельности педагогов, родителей и детей.

Структура ученического самоуправления разработана и внедрена в каждом классном коллективе и детских и молодежных общественных организациях школы. По всем ее направлениям ведется систематическая и плановая работа, которая полностью себя оправдывает.

Актив класса

- Староста

- Заместитель старосты

- Ответственный за питание

- Идеологический сектор

- Трудовой сектор

- Штаб «Милосердие»

- Экологический сектор

- Редколлегия (пресс-центр)

- Физорг

- Культсектор

Представители всех категорий ученического самоуправления регулярно собираются в комнате школьника для активной работы в своем направлении.

Ребята сами планируют, разрабатывают и организуют различные акции, конкурсы и мероприятия.