«Добрая традиция БРПО»

В ГУО «Средняя школа №25 г.Витебска» уже сложилась добрая традиция, о которой с удовольствием вам расскажем!

Учащиеся начальной школы, а именно 1-4 классы очень любят участвовать в выставках, благотворительных акциях, конкурсах и т.д. Участников всегда очень много и возник вопрос - как же отметить и наградить каждого ребёнка?

В каждой школе, как и в СШ №25, есть активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» – ребята средних и старших классов, которые очень творческие, активные, добрые душой и всегда с удовольствием принимают участие в различных общешкольных мероприятиях.

Возникла идея объединить начальную школу, БРПО и БРСМ. Учащиеся 9-11 классов (БРСМ), под руководством педагога-организатора, разрабатывают интересные и необычные авторские благодарности и грамоты, сами придумывают и делают «медальки» для деток 1-4 классов, подписывают, вырезают, определяют победные места за конкурсы и выставки.

Учащиеся же, которые состоят в БРПО, а именно с 5 по 9 классы, с удовольствием присутствуют на линейках в младшей школе и ходят по классам, что бы наградить маленьких детей.

Это настолько стало интересно для старшеклассников, что они уже сами, без педагога, знают куда идти, как наградить, что сказать, как похвалить ребенка… Они чувствуют ответственность, почетность. Самое главное здесь – давать эту возможность именно тем активистам БРПО и БРСМ, которые это действительно заслуживают.

Можно выделить плюсы данной традиции:

- взаимосвязь между учащимися всей школы;

- маленькие дети видят на примере, что такое БРПО, БРСМ и как это важно и почётно;

- старшеклассники чувствуют и понимают, насколько эта традиция важна;

- всё прозрачно и понятно по конкурсам и выставкам;

- а самое главное – когда пионеры заходят в класс – младшие школьники улыбаются и знают, что сейчас будет, что-то интересное и приятное. А это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ и ДОБРАЯ ассоциация!