Методические ресурсы

Организация образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

Материалы областного тематического семинара можно найти по ссылке.

Материалы из пособий "План-конспект уроков» для организации занятий в I четверти" от издательства Аверсэв

С целью оказания поддержки учителям издательство «Аверсэв» будет до конца учебного года размещать «ВКонтакте» материалы из пособий «План-конспект уроков» для организации занятий в I четверти. Планы-конспекты уроков по каждому предмету будут публиковаться в соответствующей группе раз в неделю:

Общая группа Аверсэв «ВКонтакте»

• Искусство (отечественная и мировая художественная культура)
  • Человек и мир
  • Основы безопасности жизнедеятельности

Группа «Аверсэв. Начальная школа»

• Беларуская мова
  • Обучение грамоте
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Человек и мир
  • Трудовое обучение
  • Музыка

Группа «Аверсэв. Беларуская мова i лiтаратура»

• Беларуская мова
  • Беларуская лiтаратура

Группа «Аверсэв. Русский язык и литература»

Группа «Аверсэв. Математика, информатика»

• Информатика

Группа «Аверсэв. История, обществоведение»

• Всемирная история
  • История Беларуси

Группа «Аверсэв. Химия»

Группа «Аверсэв. Биология»

Рабочие тетради

Материалы рабочих тетрадей за IV четверть, практические и проверочные работы. Материалы можно найти по ссылке.

Рекомендации по выполнению учебных программ

Рекомендации по выполнению учебных программ в V – IX и X – XI классах УОСО (IV четверть). Материалы можно найти по ссылке.

Блог инновационного проекта "Межпредметная интеграция гуманитарных предметов"

Журналы-тренажёры ”Отличник“

20.12.2018

Государственное предприятие ”Издательство ”Пачатковая школа“ (учредитель – Министерство образования Республики Беларусь) выпускает для учеников 1, 2, 3 и 4 классов серию журналов-тренажёров ”Отличник“ по программе начальной школы:

”Отличник. 1 класс“;

”Отличник. 2 класс“;

”Отличник. 3 класс“;

”Отличник. 4 класс“.

В каждом выпуске создана игровая ситуация, в которой школьникам необходимо использовать знания, умения и навыки, полученные в школе, для выполнения заданий. Задания подобраны с учётом программы для конкретного класса по основным предметам: математике, русскому и белорусскому языкам, курсу ”Человек и мир“. В основу каждого выпуска положены популярные сказочные и мультипликационные сюжеты.

Журналы-тренажёры подходят как для индивидуального использования, так и для группового: проведения факультативных занятий, организации занятий в группе продлённого дня.

Оформить подписку можно на сайте pshop.by (https://pshop.by/services/podpiskabelpressa/), в любом почтовом отделении, на официальном сайте РУП ”Белпочта“ с помощью сервиса ”Интернет-подписка“, а также в киосках РУП ”Белсоюзпечать“. Стоимость подписки на один месяц (по каталогу Белпочты) – 1 р. (”Отличник. 1 класс“), 0.81 р. (”Отличник. 2 класс“, ”Отличник. 3 класс“, ”Отличник. 4 класс“). Периодичность – 1 раз в месяц.

Отличник 1 кл.

Отличник 2 кл.

Отличник 3 кл.

Отличник 4 кл.

Инд. 74887

Инд. 00306

Инд. 00304

Инд. 00305

Вед. 748872

Вед. 003062

Вед. 003042

Вед. 003052

Государственное предприятие ”Издательство ”Пачатковая школа“ является одним из ведущих книгоиздательских предприятий Беларуси. Учебно-методическая литература издательства уже многие годы помогает учителям делать уроки более интересными и эффективными. Ежемесячно выпускается 17 детских и научно-методических журналов.

Более подробную информацию вы можете получить в каталоге издательства и на сайтах p-shkola.by, pshop.by.

Блог творческой группы "Современный урок"