I смена

25.06 Восемнадцатый день

 

 

Торжественная линейка

«Закрытие оздоровительной смены.

Спасибо, Солнечный!»

 

Презентация

«Дружба нам нужна всегда,

я без друга никуда».

 

Спортивная развлекательная

программа

«Мы вместе жили – не тужили»

 

 

свернуть

24.06 Семнадцатый день

 

 

Живая газета

«Все в мире создано трудом»

 

Интервью с медработником

«Рецепт хорошего настроения»

 

Эстафета «Стань звездой»

 

Трудовой десант «Фантик»

 

Ярмарка-продажа «Падарункi-пачастункi беларускай зямлi»

 

Конкурс народной мудрости

«Пословицы и поговорки

о труде».

 

 

свернуть

23.06 Шестнадцатый день

 

Информ-дайджест

«Закаляйся как сталь»

 

Викторина «Хочу быть здоровым»

 

Легкоатлетическая эстафета

«Быстрее ветра»

 

Игра-путешествие

«Экспресс здоровья»

 

Презентация мини проектов «Здоровый я – здоровая семья, здоровая семья – здоровая страна»

 

Фотовыставка

«Смешарики за ЗОЖ»

 

 

свернуть

22.06 Пятнадцатый день

 

 

Линейка памяти и скорби

«Война: и боль, и память, и урок».

 

Экскурсия «Герой Советского

союза – М.Ф. Шмырев».

 

Военно-спортивная игра

«На страже»

 

Конкурс рисунков на асфальте

«Память не уходит в отставку».

 

Фестиваль хоров

«Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно славить!»

 

Литературная гостиная

«И память о войне мне книга оживляет».

 

свернуть

21.07 Четырнадцатый день

 

Тематическая линейка

«на старт, внимание, марш»

 

Агитбригада «Здоровый Я, здоровая страна»

 

Развлечение «Зоозабеги»

 

Турнир по шашкам

«Чудо-шашки»

 

День спорта

«Ими гордится Беларусь»

 

Час затей

«Игры водят хоровод»

 

свернуть

18.06 Тринадцатый день

 

Заочное путешествие

«Заповедные места Беларуси»

 

Встреча «Музей в чемодане»

Спортивный поединок «Скорость. Сноровка.

Смекалка».

 

Познавательная игра

«Туристята»

 

Фотосушка

«Улицы родного города»

 

КВН «Легенды и мифы

нашего края»

свернуть

17.06 Двенадцатый день

 

Тематическая линейка

«Именины-это здорово, именины это класс!»

 

Час общения «Кто-то добрый придумал когда-то имениннику радость дарить»

 

Веселые эстафеты

«Мы вас тут повеселим и подарки раздадим»

 

Пресс-стена «Поздравляем»

 

Музыкально-спортивно-познавательная программа «Вместе с друзьями»

 

Радуга творчества

«В гости с непустыми руками»

 

свернуть

16.06 Одиннадцатый день

 

Видеолекторий

«Безопасная дорога».

 

Прогулка-практикум «На улице, не в комнате, о том ребята помните»

 

Спортивная игровая программа

«Мой друг велосипед».

 

Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков»

 

Коллаж «Для всех без исключения есть правила дорожного движения».

 

Литературная минутка «Стихи о правилах дорожного движения»

свернуть

15.06 Десятый день

 

Игра – путешествие

«По следам сказочных героев»

 

Мультимедийный показ «Красная книга Беларуси»

 

Спортивный марафон «Там, на неведомых дорожках…»

 

Творческий досуг «Старая сказка с новым концом»

 

Акция «Живи книга»

Конкурс чтецов «Дорогая сердцу книга»

свернуть

14.06 Девятый день

Акция «Спешите делать добро»

 

Викторина «Секреты экономии»

 

Спортландия «Метко. Прямо в цель!»

 

Информационный ринг «Азбука Берегоши»

 

Конструирование из бросового материала «Вторая жизнь предметов»

 

свернуть

11.06 Восьмой день

Устный журнал

«Соберу Беларусь в своем сердце»

 

Игра «Веселое путешествие

по карте Витебской области»

Подвижные игры на свежем воздухе

«Игры нашего двора»

 

Путешествие на машине времени

«Было, есть, будет…»

  

Музыкальный киоск

«Белорусские народные песни»

Экран знаменательных дат

«Беларусь в цифрах»

свернуть

10.06 Седьмой день

 

Афиша безопасности

«Огонь полезный и опасный». 

Интерактивная игра.

 

Познавательная игра

«Прием ведет доктор Здоровье.

Первая помощь при укусах насекомых»

 

Спортивно-игровая программа ««Бегать, прыгать и играть, дружно лето всем встречать»

Выставка рисунков «ОСВОД предупреждает»

 

Караоке-вечеринка

Минутка безопасности

«Как вести себя в ЧС»

свернуть

09.06 Шестой день

Международный день друзей

(9 июня).

Академия летних открытий «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью».

 

Веселые старты «Играй и побеждай».

 

Конкурс плакатов «Добрым словом друг друга согреем»

 

Творческий марафон «Город мастеров»

 

Тренинг «Твоя жизнь – твой выбор»

свернуть

08.06 Пятый день

Презентация

«Это водные пустыни, волны как барханы».

Видеосалон «Загадочная стихия».

Спортивный час

«Весёлый дельфин».

Коллаж «Жители океанских вод».

Дискотека «По морям, по волнам».

Турнир загадок и шарад

«Секреты природы».

свернуть

07.06 Четвёртый день

ИСН «Всемирный день охраны окружающей среды»

Час здоровья «Как снять усталость»

Эстафета «Дружба и лето – солнечного цвета»

Игровая программа «101 спешит на помощь»

Познавательная игра «Бросим природе спасательный круг»

Копилка хороших поступков «Цепочка помощи».

свернуть

04.06 Третий день

 

 

Торжественная линейка

«Вокруг Беларуси за 18 дней».

Эрудит-игра «Всему начало здесь,

в краю моем родном»

Игры на свежем воздухе

«Дружные ребята»

Коллективный коллаж

               «Родной край – сердцу рай».

Виртуальное путешествие

«Листая Родины страницы»

Анкетирование  «Отдых в лагере - это…».

свернуть

03.06 Второй день

 

Час вопросов и ответов «Солнце – друг, солнце - враг».

Спортивный час

 «Приключения зовут»

Игра-знакомство «Дружеские ладошки»

Концерт

«Должны смеяться дети»

Час общения

 «Расскажи мне о себе»

свернуть

02.06 Первый день лагеря "Солнечный"

 

Линейка-старт «В кругу друзей»

Медицинский осмотр детей «Все готовы к отправлению!»

Операция «Что нам стоит обустроить».

Праздничная программа ко дню защиты детей «Давайте за руки возьмемся»

 

Подготовка визитных карточек «Знакомьтесь - это мы!»

 

свернуть

План работы

подробнее...

Режим дня

подробнее...