Приём в X класс

Прием лиц в учреждение образования ГУО "Средняя школа № 25 г. Витебска" для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными числами приема, требованиями наполняемости классов, установленными пунктом  13 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов. Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое дает право на продолжение образования на III ступени общего среднего образования в 10 классе. Прием заявлений (документов) в 10 класс осуществляется с 12.06.2021 по 28.08.2021.

Прием документов может осуществляться в течение учебного года при наличии свободных мест.

Необходимо предоставить следующие документы:

• свидетельство о рождении или паспорт;
  • паспорт одного из родителей;
  • медицинскую карту;
  • личное дело;
  • свидетельство об общем базовом образовании.

Решение о приеме в 10-й класс оформляется приказом директора школы.

В 2021/2022 учебном году в школе набирается два 10 класса50 учащихся. Профильный класс по модели 3 - профильная группа с изучением английского языка и математики на повышенном уровне и  группа с изучением всех учебных предметов на базовом уровне. Количество учащихся профильного класса - 28. Спортивный класс (баскетбол), количество учащихся - 22.

Условия приема в профильную группу:

средний балл свидетельство об общем базовом образовании от 6 и выше, по профильным предметам балл от 7 и выше.