Цель

Создание условий для успешного функционирования и динамичного развития школы, повышение ее конкурентоспособности, обеспечение качества образования, его эффективности в соответствии с потребностями современного общества.

Задачи на 2020/2021 учебный год:

1. Развивать образовательное пространство школы, совершенствовать систему образовательного процесса, обеспечить стабильные результаты деятельности посредством предоставления участникам образовательного процесса возможности реализовать себя в соответствии с их уровнем развития и направленностью интересов, применения дифференцированного и индивидуального подхода в обучении и воспитании; формировать эффективную систему оказания социально-педагогической и психологической помощи обучающимся и их родителям.
  2. Продолжить работу по созданию условий для развития личности обучающихся на основе нравственных ценностей, направленного на формирование активной жизненной позиции, гражданского самосознания через дальнейшую активизацию работы органов самоуправления; формирование у обучающихся межличностных отношений толерантности; совершенствование системы работы с законными представителями обучающихся, общественностью; использование эффективных форм работы с детьми “группы риска”.
  3. Создать условия для сохранения здоровья детей через усовершенствование физкультурно-оздоровительной работы, участие в физкультурно-оздоровительных праздниках, акциях, эффективное использование потенциала «шестого школьного дня»;  повышение персональной ответственности каждого педагога за выполнение всех  условий и требований правил безопасности для обеспечения и сохранения здоровья учащихся и безопасной жизнедеятельности обучающихся.
  4. Совершенствовать профессиональные компетенции педагогических работников через активизацию деловой инициативы, творческого подхода к делу, использование передовых педагогических технологий, обобщение и распространение передового опыта образовательной практики; реализацию эффективных форм и методов педагогического сопровождения одарённых учащихся.
  5. Укреплять материально-техническую базу школы, развивать предметно-развивающую среду, отвечающую современным требованиям обучения, воспитания и охраны здоровья обучающихся через дальнейшее развитие внебюджетной деятельности; расширение спектра платных образовательных услуг; рациональное использование всех материальных ресурсов.